Добрый доктор Айболит к детям что-то не спешит…

Несмотря на договор с поликлиникой, в детском саду Луги нет медработника, рассказал губернатору молодой папа.

Фото: pixabay.com

 

«Уважаемый Александр Юрьевич, у меня дочка посещает детсад № 7, а там нет медсестры, – сказал мужчина, позвонивший на прямую линию. – Хотя договор между садиком и поликлиникой города Луги составлен».

«Вопрос ваш абсолютно правильный и по делу, – заметил глава региона. – То, что нет медсестры – это нарушение. Поэтому уже завтра контрольный комитет губернатора возьмет ситуацию в проверку».

Губернатор распорядился, чтобы в течение двух недель медсестра в детсаду №7 города Луги приступила к работе – либо на постоянной, либо на временной основе. Дети без медобслуживания оставаться не должны.

Михаил КОЗЛОВ